logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Началась продажа речного круиза из Москвы до Великого Новгорода

Началась продажа речного круиза из Москвы до Великого Новгорода

Началась продажа туров для желающих отправиться в речной 13-дневный круиз из Москвы до Великого Новгорода.

Летом 2019 года впервые трехпалубное судно «Сергей Есенин» должно будет выполнить рейс из Москвы до Великого Новгорода,  сообщает круизное информационное агентство cruiseinform.ru. С 26 июля по 7 августа на теплоходе «Сергей Есенин» (компания Мостурфлот)  запланирован 13-дневный круиз из Москвы с заходом в Углич, Кузино, Вытегру, Лодейное поле, Великий Новгород, Старую Ладогу, Валаам, Мандроги и Мышкин. В ходе рейса судно пройдет по двум каналам - Волго-Балтийскому и Каналу имени Москвы, двум озерам - Онежскому и Ладожскому, а также по рекам Волге, Шексне, Ковже, Вытегре, Свири и Волхову.

Второй рейс запланирован с 18 августа по 27 августа. Его продолжительность составит 10 дней, в рейс теплоход отправится из Санкт-Петербурга, затем запланированы стоянки на острове Ореховый (крепость «Орешек»), Валааме, Великом Новгороде, Старой Ладоге, Мандрогах, Вытегре, Кузино, Мышкине, Угличе и прибытие в Москву.

Издание напоминает, что в настоящее время круизных рейсов до Великого Новгорода нет. По Волхову пассажирские туристические суда следуют только до Старой Ладоги, а выше не ходят.