22.02.2019 11:43

Началась продажа речного круиза из Москвы до Великого Новгорода

Началась продажа туров для желающих отправиться в речной 13-дневный круиз из Москвы до Великого Новгорода.

Летом 2019 года впервые трехпалубное судно «Сергей Есенин» должно будет выполнить рейс из Москвы до Великого Новгорода,  сообщает круизное информационное агентство cruiseinform.ru. С 26 июля по 7 августа на теплоходе «Сергей Есенин» (компания Мостурфлот)  запланирован 13-дневный круиз из Москвы с заходом в Углич, Кузино, Вытегру, Лодейное поле, Великий Новгород, Старую Ладогу, Валаам, Мандроги и Мышкин. В ходе рейса судно пройдет по двум каналам - Волго-Балтийскому и Каналу имени Москвы, двум озерам - Онежскому и Ладожскому, а также по рекам Волге, Шексне, Ковже, Вытегре, Свири и Волхову.

Второй рейс запланирован с 18 августа по 27 августа. Его продолжительность составит 10 дней, в рейс теплоход отправится из Санкт-Петербурга, затем запланированы стоянки на острове Ореховый (крепость «Орешек»), Валааме, Великом Новгороде, Старой Ладоге, Мандрогах, Вытегре, Кузино, Мышкине, Угличе и прибытие в Москву.

Издание напоминает, что в настоящее время круизных рейсов до Великого Новгорода нет. По Волхову пассажирские туристические суда следуют только до Старой Ладоги, а выше не ходят.

Печатное издание