logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Амурском бассейне установлены сроки открытия действия СНО в навигацию 2024 года

В Амурском бассейне установлены сроки открытия действия СНО в навигацию 2024 года

ФБУ «Администрация «Амурводпуть» установила сроки открытия действия средств навигационного оборудования (СНО) в навигацию 2024 года. Соответствующий приказ опубликован на сайте учреждения.

На Верхнем Амуре сроки открытия действия СНО устанавливаются с 7 по 20 мая, на Среднем Амуре — с 26 апреля по 20 мая, на р. Аргунь — 1 июня, на р. Уссури — с 1 мая по 1 июня, на р. Зея — с 7 по 12 мая, на реках Кур и Тунгуска — 30 апреля, на р. Амгунь — 17 мая, на рейдах порт-пунктов — с 1по 10 мая.

Согласно приказу, для определения габаритов и чистоты судовых ходов до открытия действия СНO требуется провести траление транзитных судовых ходов. Также необходимо организовать своевременную передачу с обстановочных судов информации об открытии действия СНО, габаритах судовых ходов и путевых условиях плавания.

Отмечается, что открытие действия СНО ранее установленных приказом сроков может осуществляться по заявкам судовладельцев и других заказчиков на договорной основе, с учетом фактического развития гидрометеорологической и ледовой обстановки, по согласованию с учреждением.