logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Северное речное пароходство к навигации-2019 отремонтирует 24 судна

Северное речное пароходство к навигации-2019 отремонтирует 24 судна

Северное речное пароходство (СРП) к началу навигации текущего года отремонтирует в СРП-Ямал в г. Лабытнанги  24 единицы флота, сообщается на сайте пароходства.

По словам, заместителя руководителя «СРП-Ямал» по ремонту флота Сергея Кобелина, к 28 июня планируется завершить оснащение первых семи судов.   В ходе ремонта специалисты ведут работы по сварке, дефектации и др. К июлю будут завершены работы по замене корпуса и  внутренней отделке помещений теплохода «Устюжна».

По данным пароходства, в период подготовки к весенне-летней навигации на базе восточной группы флота Северного речного пароходства в ОП «СРП-Ямал» на зимнем отстое находилось 32 теплохода, 8 плавкранов, 41 баржа (в том числе 8 нефтеналивных барж) и несамоходный док.

  • Северное речное пароходство - одна из крупнейших транспортных компаний европейского севера России, управляющая флотом «река-море» плавания. Компания оперирует флотом из 8 судов смешанного типа «река-море» и более 160 судов внутреннего плавания различного назначения, из них морской класс Регистра имеют 9 речных буксиров, 18 речных барж (13 сухогрузных, 3 нефтеналивных и 2 комбинированных сухогрузно-наливных), и речное самоходное сухогрузное судно.