logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Казани выросла популярность водного транспорта

В Казани выросла популярность водного транспорта

Перевозки пассажиров водным транспортом в Казани с апреля по август 2025 года выросли на 24,7% и составили свыше 411 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на директора комитета по развитию туризма Дарьи Санниковой.

Уточняется, что развитие водной инфраструктуры в городе осуществляется в рамках концепции «Казань — город на воде». По словам мэра города Ильсура Метшина, у Казани большой потенциал по приросту перевозок туристов.

Также отмечается, что помимо основного пассажиропотока, высокая активность наблюдалась и на малых прогулочных судах: с мая по август 2025 года по реке Казанке перевезено 30,7 тыс. человек.

 

Фото Дениса Гордийко с сайта мэрии Казани